Понедельник, 29.04.2024, 18:13

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Обязательный аудит
06:53

Обязательный аудит





Обязательный аудит

Что такое обязательный аудит?

Обязательный аудит — это независимая ежегодная обязательная аудиторская проверка ведения бухгалтерского учета и состояния финансовой отчетности организации.
Независимое мнение аудиторской компании и профессиональный взгляд специалистов со стороны дает достоверную информацию о деятельности организации за определенный период и приносит ощутимую пользу, в первую очередь, учредителям (собственникам) и руководству компании, а также другим заинтересованным пользователями:

Ведущий аудитор компании
ООО «ПРАВОВЕСТ Аудит»

Козлова А.И.

  • финансовым службам;
  • контрагентам — для подтверждения надежности партнера;
  • банками — при выдаче кредита;
  • для участия в тендерах;
  • для проверяющих органов и пр.

Кто подлежит обязательному аудиту?

Обязательный аудит необходим когда:

  • объем выручки превышает 400 миллионов рублей (за предшествовавший отчетному год) или сумма активов бухгалтерского баланса превышает 60 миллионов рублей (по состоянию на конец предшествовавшего отчетному года) для всех организаций за исключением случаев, предусмотренных в законе 307-ФЗ;
  • организация имеет организационно-правовую форму открытого акционерного общества (ОАО);

в иных случаях, установленным федеральным законом от 30 декабря 2008 г. № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», где четко указаны основные критерии.

Обязательный аудит от «Правовест Аудит»

Во время аудиторской проверки мы работаем с учетом пожеланий собственников, руководства бизнеса и финансовых служб, включая бухгалтерию.

Мы прилагаем максимальные усилия для того, чтобы создать действительно доверительные и партнерские отношения, всегда помогаем нашим клиентам, в частности:

  • аудитор всегда обращает внимание на существенные проблемы учета, качественно исследует аналитические материалы, помогает решить во время проверки возникающие вопросы, делится своим опытом и знаниями;
  • обязательный аудит мы проводим с учетом требований налогового законодательства РФ и предоставляем в письменном отчете описание по каждому виду налога в отдельности;
  • по результатам каждого этапа аудиторской проверки представляем подробный письменный отчет аудитора, с указанием выявленных несоответствий требованиям законодательства и практическими рекомендациями;
  • проект каждого отчета предварительно отправляется клиенту на ознакомление в электронном виде для того, чтобы согласовать взаимодействия для устранения установленных несоответствий в учете;
  • в случае выявления существенных замечаний делаем вместе с клиентом все возможное для того, чтобы их исправить и снять обнаруженные риски в учете и отчетности до выдачи Аудиторского заключения.

Польза от проведения обязательного аудита

Обязательный аудит проводится ежегодно. Однако, как показывает накопленный нами опыт, намного эффективнее проводить аудит в несколько этапов в течение года (например, ежеквартально, за 9 месяцев и год и т.п.). Проведение аудита в несколько этапов даст Вам возможность:

  • своевременно выявить все возможные существенные искажения данных бухгалтерской (финансовой) отчетности, налогового и бухгалтерского учета;
  • более тщательно подготовиться к сдаче годовой (бухгалтерской) отчетности;
  • оптимизировать бухгалтерский и налоговый контроль;
  • повысить эффективность и прозрачность Вашего бизнеса;
  • эффективно и своевременно контролировать соответствие деятельности компании законодательству РФ;

Стоимость обязательного аудита

Мы проводим гибкую и прозрачную ценовую политику: стоимость обязательного аудита напрямую зависит от времени, необходимого аудиторам для качественного оказания услуг. Каждый наш клиент получает скидки и может воспользоваться СПЕЦпредложениями и Акциями.

Для определения стоимости для Вашей компании, просим Вас заполнить АНКЕТУ и прикрепить к ней Бухгалтерский баланс (ф1), Отчет о прибылях и убытках (ф2) и оборотно-сальдовую ведомость за период, предполагаемый к проверке (или за прошедший год).

До заключения договора на обязательный аудит мы рекомендуем организовать встречу в удобное для Вас время с нашими аудиторами и экспертами-консультантами для более детального знакомства со всеми возможностями и предоставления гарантий качества нашей работы.

Компания «ПРАВОВЕСТ Аудит»
звоните: (495) 231-23-21 (многоканальный);
пишите: info@pravovest-audit.ru

Мы всегда рады помочь Вам! Обращайтесь к профессионалам :)

Аудиторские услуги от «ПРАВОВЕСТ Аудит» –
это минимизация рисков и укрепление Вашего бизнеса.

Распечатать Распечатать
Просмотров: 296 | Добавил: judeake | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0